Дорогой читатель!

Добрый день, дорогие друзья!

Вы зашли на сайт одной из старейших негосударственных школ города Москвы - школы "Премьер". Наверное, самое главное в деятельности любого образовательного учреждения - так организовать учебный процесс, чтобы детям было интересно учиться, и чтобы они сами принимали активное участие в своём обучении. Вы спросите: как это?

Мы живём в таком плотном информационном потоке, что полученные в школе и даже в ВУЗе знания морально устаревают уже через 9-10 лет. Именно поэтому "знаниевые" технологии обучения сегодня отходят на второй план. Важно уметь искать информацию, анализировать её, делать выводы и применять это на практике. Иначе говоря - думать. Но и этого мало! Современному человеку необходимо совершенствовать своё образование на протяжении всей сознательной жизни. Именно этому, по нашему мнению, мы и должны научить своих учеников.

В школе "Премьер" учебный процесс построен таким образом, что учащимся приходится не просто слушать и запоминать, а размышлять, думать, задавать вопросы и искать на них ответы. Мы учим детей видеть проблемы и самостоятельно их решать!

Какого результата при этом мы ждём от наших учеников? Прочные знания, само собой. Но не это главное. Нам важно, чтобы они стали уверенными в себе людьми и видели перспективы своего развития. Мы взращиваем в них умение анализировать и рефлексировать свою деятельность, обучаем их универсальным навыкам решения проблем. Без этого сегодня невозможно достичь успеха.

Конечно, более чем за двадцать лет, что существует школа "Премьер", многое изменилось. Но неизменным остаётся главное - такой подход к обучению, который позволяет учитывать неповторимые индивидуальные особенности каждого ребёнка и предоставляет ему максимальные возможности для всестороннего развития.

Юлия Викторовна Андросова

директор АНО СОШ "Премьер"